Отвод судьи закон

Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
15.11.2012 в 12:51

Сколько (по закону) времени отводится судье Мирового участка на рассмотрение ИСКА об уменьшении алиментов. В частности, иск направлен в суд 07.11.2012 года, получен в судебном участке - 14.11.2012 года. Звоню, спрашиваю, зарегистрировано ли Мое обращение?! Ответ помощника судьи: судья в отпуске. К нам приезжает другой судья. Вот когда приедет, мы ваш иск и зарегистрируем...! Законно-ли это?! Заранее спасибо, Сергей.

номер вопроса №2017315
прочитан 178 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 14 649
    15.11.2012 12:54

    дело должно быть рассмотрено мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    Оплатить ответ
    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
    15.11.2012 в 12:56
    Спасибо за ответ! Подскажите, чем это регламентировано?!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 14 649
    15.11.2012 13:03

    ст. 154 гражданского процессуального кодекса РФ

    Оплатить ответ
    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько по закону могут держать человека в СИЗО №4,до депортации на родину в Молдавию? Можно ли как то ускорить этот процесс
читать ответы (1)
Суд удовлетворил иск об уменьшении алиментов и выслал исполнительный лист нам по почте (суд проходил в другом городе)
читать ответы (1)
Мировой судья отклонил иск об уменьшении алиментов руководствуясь тем, что я 4 года смог купить квартиру. Правомерно-ли это? Заранее благодарен.
читать ответы (1)
Какую госпошлину нужно заплатить по иску об уменьшении алиментов (в связи с рождением ребенка от второго брака) с 1/4 до 1/6. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Суд удовлетворил иск об уменьшении алиментов и выслал исполнительный лист мне по почте (суд проходил в другом городе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение