Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ущемление прав на работе

Работаю инженером в ГУП с 8-00 до 17-00 с понедельника по пятницу, каждый день отправляют за 120 км туда и 120 км обратно возвращаюсь в парк в 18-00 и позже из за пробок! Обеда с 12-00 до 13-00 не существует так как по дороги пообедать ни где не могу! На мои жалобы что у меня нет обеда, администрация отвечает бери с собой! Зарплата 20000 рублей из них кварт плата 5000 рублей и два кредита на 16000 рублей живу на зарплату жены, соответственно с собой нет средств! Профсоюз мои проблемы не решает не отвечая не на один вопрос хотя ежемесячно я им оплачиваю 299 рублей! Существует вероятность что мои права ущемленны в этой ситуации? Что мне нужно предпринять?

С уважением Александр.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 12:51
номер вопроса №2017316
прочитан 176 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день Александр. В Вашем трудовом договоре указано место Вашей трудовой деятельности, если Вас направляют куда-либо то это командировка которая соответственно должна оплачиваться. А профсоюз в настоящее время к сожалению, не помощник работникам; так что можете и не отчислять 299 рублей.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 12:55
    Александр Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 13:03
    Спасибо за ответ! Но сути про ущемлении моих прав не увидил! Так как нарушение труда и отдыха на лицо
  • В соответствии с ч. 3 ст. 108 ТК РФ если по условиям работы предоставление перерыва невозможно, то он и не предоставляется; в Правилах внутреннего трудового распорядка должны быть указаны перечень таких работ, место для отдыха и приема пищи; время для отдыха и приема пищи засчитывается в рабочее. То есть, к примеру, при 8 - часовом рабочем дне вместо рабочего дня с 9.00 до 18.00 и часовым перерывом вводится рабочий день с 9.00 до 17.00 с определением места приема пищи и отдыха - служебный автомобиль в связи с невозможностью предоставление перерыва ввиду характера работы.

    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    15.11.2012 13:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В организации заставляет работать рабочих до 24:00. Рабочий день с 8:00 до 17:00, рабочим отвечают - не нравится увольняйтесь.
читать ответы (1)
Работаю на заводе с 8:00 до 17:00. Вход по электронной проходной. Приходится проходить не позже 7:55, в 7:56 уже нужно писать объяснительную
читать ответы (1)
Работаем 5/2 с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед 1 час, начальник говорит о необходимости выхода на работу в субботу в дежурном режиме с 8.00 до 14
читать ответы (1)
Я работаю два дня в день с 8.00 до 21.00 то есть по 12 часов и два дня отдыхаю, нас хотят перевести на график с 8.00 до 20.00 два дня и с 20.00 до 8
читать ответы (1)
Если женщина работает рабочей на предприятии с 8.00 до 17.00 ч. имея ребенка в возрасте 4 лет, имеет право работодатель перевести по производственной необходимостью по сменам, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение