Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как защитить брачный договор от еще не бывшей жены?

Раскройте юридическому дилетанту ориентировочные перспективы участников семейной сценки в сложившейся ситуации а-ля Санта-Барбара.

Дано:

1. Муж и жена расходятся без оформления развода. Состоят в браке с 2008 г., детей нет (к счастью),

2. подписывают брачный договор по которому дачный участок и дом, приобретенные в браке, на 100% принадлежат только мужу. Пропитанный потом дом строил муж на деньги родственников, государственные премии, накопления полученные до брака (земельный участок приобретен горе-мужем через несколько месяцев после брака и поездки в свадебное путешествие на средства заработанные до заключения брака),

3. У жены есть квартира приобретенная до брака (ремонт в которой осуществлял и оплачивал муж),

4. также есть квартира в долевой собственности по 1\2 приобретенная в браке, по которой ипотека еще не выплачена, оба являются созаемщиками, ипотеку оплачивает муж (у него на руках все квитанции с его реквизитами). В брачном договоре квартира не отражена.

5. Когда муж решает связать жизнь с другой женщиной, предлагает бывшей развестись. Жена избегает развода не приходит в ЗАГС.

6. Муж подает иск в суд на развод, больше ждать и надеяться на адекватность поведения жены не может, ждет рождения ребенка от новой женщины = желает узаконить отношения,

7. Жена сообщает, что тоже ждет рождения ребенка от другого мужчины и требует отдать по соглашению о разделе имущества долю в ипотечной квартире и взять на себя (мужа) бремя по выплате ипотеки,

8. Юрист жены сообщает мужу, что если он не согласится на предложенные условия, то будет подан иск на расторжение брачного договора и раздел всего имущества по СК.

9. Юрист жены считает, что основанием для признания брачного договора недействительным является крайне неблагоприятное положение супруги.

10. У мужа родился долгожданный ребенок (отец принял отцовство, мать ребенка согласна на генетическую экспертизу при необходимости),

11. Суд по иску мужа должен состояться через две недели,

12. По оперативным данным, жена должна родить (от другого мужчины - это факт, если только биологический материал не был перехвачен и заморожен врагом) через 2 - 2,5 месяца.

13. Для мужа ипотечная квартира не критична, важен земельный участок и дом - детище, т.к. они являются элементами натурных испытаний научного исследования и основным источником дохода молодого ученого, победителя многочисленных конкурсов в профессиональной сфере деятельности.

14. Жене очень нужно много денег, т.к. по словам юриста и подруги в одном лице мужчина-отец ребенка жить с женой не планирует, ребенка не признает. Жена рассчитывала на то, что задолженность по ипотеке мала, безосновательно (ипотека выплачивается только 3 года, а срок кредита - 15 лет) понадеявшись на то, что муж будет закрывать кредит опережающими темпами.

Прошу прощения за многословие... излил душу. А теперь вопросы, от ответов на которые неразборчивому мужу может стать дурно:

А) насколько велик риск признания брачного договора недействительным?

Б) как вести себя мужу в суде если жена попытается воспользоваться своим волшебным положением (например скажет, что не уверена от кого беременна)? Есть ли шансы на развод сейчас?

В) как лучше поступить с выплатой ипотеки: 1) продолжать выплачивать, 2) выплачивать только текущие проценты, без гашения тела кредита, 3) перестать вносить оплату по кредиту.

Спасибо всем.

Дилетант, г. Мытищи
Дилетант Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 13:22
номер вопроса №2017343
прочитан 231 раз
Вместе с темой "Признание брачного договора недействительным" также ищут: Иск о признании брачного договора недействительным
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день Дилетант, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Брачный договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

    Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 13:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Семейная пара, муж и жена купили квартиру в общую совместную собственность, имущественный вычет получал только муж
читать ответы (1)
Ситуация такова: у мужа и жены по квартире. Муж получил налоговый вычет в полном объеме, а жене еще получать и получать. Квартиру мужа хотим сдать в аренду.
читать ответы (1)
Ситуация такова: у мужа и жены по квартире. Муж получил налоговый вычет в полном объеме, а жене еще получать и получать. Квартиру мужа хотим сдать в аренду.
читать ответы (1)
Семейная пара - муж и жена - детей нет. Родители мужа умерли. У мужа в собственности комната, приватизирована на него. После смерти эту комнату получает только жена (завещания нет)
читать ответы (1)
Муж и жена военнослужащие. Жена является участником НИС (военная ипотека), муж увольняется (20 лет военного стажа) с получением постоянного жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение