Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить отсрочку от армии?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
15.11.2012 в 13:02

Я задала вопрос №2017205, но получила цитату из ФЗ.:

В соответствии с пп. а, п. 2, ст 24. ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Можно ли получить более развернутый ответ? Начальник призывного отдела говорит только про закон, в котором говориться, что призывнику после 11 класса отсрочка не дается.

Ничего другого он слушать не хочет. Его не волнует училище, главное, что брат закончил 11 классов, а значит он годен.

номер вопроса №2017356
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 13:16
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Наталья!

    Вам дали неправильную ссылку. Правильно так -

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Т.О. отсрочка после окончания 11 классов предоставляется при обучении в училище только в том случае, если учащийся достигает призывного возраста в последний год обучения в училище.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

(В соответствии с частью 1 и 2 ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении» газовые счётчики в квартирах нужно установить
читать ответы (1)
Вопрос такой, но сначала цитата из ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании: Студент имеет право на
читать ответы (1)
В соответствии с пп.6 п.4 ст.9 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации в стаж работы по
читать ответы (1)
В соответствии с п.п.4 п.1 ст.46 на сайте ИФНС, можно ли теперь снять арест по счетам в банках, особенно касается Сбербанка
читать ответы (1)
В соответствии с пп б п.1 ст 24 ФЗ О воинской обязанности и воинской службе. Кто относится к лицам, обязанным по закону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение