Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли отец выписать дочь из дома???

Айя, г. Москва
Айя Россия, г. Москва
15.11.2012 в 13:05

Может ли отец выписать члена семьи из дома? Частный дом, находится в собственности отца? Если может, то основания какие? Может ли отец выписать члена семьи из дома из-за неприязни и тд?

номер вопроса №2017361
прочитан 141 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 13:13
    отзывов: 718 Личная консультация

    Если он единоличный собственник, то может распоряжаться своей собственностью как хочет. Т.е. возникло желание и снял с регистрации. Если речь идет о несовершеннолетнем ребенке то здесь сложнее, будут участвовать органы опеки

    С уважением, адвокат Кахиев Роман Нариманович. Москва + 7 (495) 728 99 14 http://advokat-kr.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
    Айя Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 13:05
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 13:48
    отзывов: 22 517 Личная консультация

    Добрый день Айя, если Ваш отец является единственным собственником данного дома тогда, безусловно, что он может Вас выписать, но только через суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Айя Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 13:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли меня выписать бывший муж из дома через суд? в нём прописаны я,трое детей несовершеннолетних и он, дом ему достался
читать ответы (1)
Может ли супруга выписать из квартиры законного мужа? Квартира находится в собственности супруги и куплена до брака. У
читать ответы (1)
Возможен ли перевод стажера из МВД ОМОН в ФСКН по причине сокращения должности? Если да, то при каких условиях и что для
читать ответы (1)
Может ли отец выписать дочь совершенолетнюю из своей собственности.
читать ответы (1)
Может ли отец выписать свою дочь из своего частного дома, если да,то при каких условиях?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение