Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионный фонд муниципальная пенсия

Татьяна Анатольевна, г. Новосибирск
Татьяна Анатольевна Россия, г. Новосибирск
15.11.2012 в 13:17

Могу ли я обратиться в пенсионный фонд по вопросу выхода на пенсию, отработав в муниципальном здравоохранении 25 лет и 5 лет в коммерческой медицинской организации (ООО), должность-лаборант клинико-диагностической лаборатории, занятость-полный рабочий день? ООО имеет лицензию на данный вид медуслуг.

номер вопроса №2017370
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.11.2012 13:26
    отзывов: 32 780 Личная консультация

    Зависит от того, когда работали в коммерческой.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    "Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    Положения подпункта 20 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 319-ФЗ) в части исключения требования осуществления деятельности в государственных и муниципальных учреждениях распространяются на правоотношения, возникшие с 3 июня 2004 г.

    20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я-учитель. 18.11.2014 я обратилась в ПФ по вопросу назначения пенсии по выслуге лет. Сотрудник ПФ, изучив представленные
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу и на какие статьи можно опираться, какие мои права именно нарушены? Вот
читать ответы (1)
Мой год рождения 1954. Могу ли я обратиться в Пенсионный фонд для пересчета пенсии на основе зарплаты за пять последних
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в пенсионный фонд по месту пребывания для назначения пенсии по старости. Т.е.в данный момент, я
читать ответы (1)
В сентябре месяце мой муж обратился в пенсионный фонд по поводу выхода на льготную пенсию по северному стажу 6 октября
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение