Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официально в браке но не живем

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
15.11.2012 в 13:18

Мы с женой еще сосотоим в официальном браке, но я уже с ней не живу 3 мес. Всё идет к разводу. Я приезжаю к ней 2 раза в неделю, раз в месяц даю ей деньги на ребенка. Где то, слышал, что жена может подать на аллименты даже, если мы состоим в браке? Или для этого нужно обязательно развестись?

номер вопроса №2017389
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 13:20
    отзывов: 718 Личная консультация

    Да, она может обратиться в суд даже находясь в браке. Также можно обратится к нотариусу за совокуплением соглашения об уплате алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 13:18
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 13:26
    отзывов: 22 481 Личная консультация

    Вадим, нет, для этого разводится не обязательно. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 81 СК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 13:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я состою в официальном браке, но вместе с мужем мы не живем уже три года. Подала на алименты на ребенка суд присудил к
читать ответы (1)
Мы с женой еще не в разводе, но уже 3,5 года не живем вместе. Есть ребенок - 3,5 года. Все эти 3,5 года проживаю с другой
читать ответы (1)
В официальном браке 2,5 года, дочери 11 мес. 3 мес. назад я с дочерью переехала в другой город, где и прописались. На
читать ответы (1)
Я в официальном браке, но с мужем мы не проживаем вместе уже несколько лет хотя есть совместный ребенок и каждый из нас
читать ответы (1)
Я с мужем состою в официальном браке, но с мужем 3 года не живем. У него есть другая семья. На содержание дочери он денег
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение