Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку через суд без согласия матери

Елена, г. Рязань
Елена Россия, г. Рязань
15.11.2012 в 13:29

Моя несовершенолетняя дочь 12 лет прописана у бабушки но проживает со мной. Бабушка обратилась в суд на выписку ребенка на основании что у меня есть однокомнатная квартира в собственности и ребенок должен быть прописан с матерью.

номер вопроса №2017396
прочитан 133 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 13:35
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Елена!

    Да, может, так как согласно ст. 20 ГК РФ ребенок должен проживать с родителями.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Рязань
    15.11.2012 в 13:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему старшему сыну 9 лет. Сын по суду проживает со мной, но с мужем договорились через органы опеки когда и как он может
читать ответы (1)
Я являюсь многодетной мамой, один из моих детей Михаил прописан в Москве у отца, но проживает со мной в Московской области
читать ответы (1)
Моя дочь инвалид прописана у папы а проживает со мной. Мне нужна справка на работу о том что она проживает со мной. В жеко
читать ответы (1)
Ребенок прописан у мужа, но проживает со мной. Как составить бланк подтверждения от соседей, что ребенок проживает со мной
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я с ребенком прописана у бабушке но проживать по месту прописке не могу так как меня не пускают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение