Дубликат трудовой книжки выдается

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
27.09.2001 в 16:34

Я потеряла трудовую книжку. Где мне должны выдать дубликат? На последнем месте работы. Или на новом. В настоящее время я не работаю.

номер вопроса №20174
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.09.2001 17:15

    Уважаемая Ирина!

    В соответствии с п. 16 Постановления СМ СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. "О трудовых книжках рабочих и служащих" "лицо, потерявшее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом администрации по месту последней работы. Не позднее 15 дней после заявления администрация выдает работнику другую трудовую книжку с надписью "Дубликат". Таким образом, Вам надлежит обратиться за выдачей дубликата трудовой книжки по последнему месту работы: по тому, где Вы в настоящее время работаете, или по тому, с которого уволились в последний раз(вне зависимости от того, что Вы уже там не работаете). Обращаю Ваше внимание, что для полного внесения всех записей в дубликат Вам предстоит собрать справки со всех мест работы, где Вы проработали, на основании которых и будут делаться записи о работе (а также о поощрениях и награждениях) в дубликате по последнему месту.

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    27.09.2001

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    27.09.2001 18:00

    Уважаемая Ирина. За дубликатом Вам следует обратиться по последнему месту работы. Не позднее 15 дней после заявления администрация должна выдать Вам другую трудовую книжку с надписью "Дубликат". Стаж работы, имевший место до этого необходимо будет подтвердить документами, справками с предыдущих мест работы. Администрация должна оказать вам содействие в поиске документов. Основание: Инстркуция о порядке ведения трудовых книжек..., утв. Госкомтрудом СССР 2.08.85г.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Планирую выйти на работу, не досидев в декрете до 3-лет
читать ответы (1)
Потерена трудовая книжка. Мне надо собрать справки с предыдущих мест работ или в новую трудовую вписывать
читать ответы (1)
Где мне должны выдать подменный телефон в сервисном центре или в магазине, на время ремонта?
читать ответы (1)
В течении какого времени мне должны выдать справку с последнего места работы? Справка нужна для ЦЗ.Уволилась по собственному желанию
читать ответы (1)
Куда лучше подать заявление? В прокуратуру или в суд на банк? Зарплата где то в банке потерялась. Не могут найти.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение