|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Воронеж
Евгений
15.11.2012 в 13:44
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

30 декабря 2011 года клиент приобрел в нашем магазине штатную автомагнитолу стоимостью 25000 рублей. В начале февраля он

обратился в магазин и заявил о неисправностях данной магнитолы. Менеджерами магазина было предложено передать магнитолу на диагностику, либо в гарантийный ремонт. Клиент согласился, но передал аппарат еще через две недели. 22.02.2012 Магнитола была принята в гарантийный ремонт, так как внешний вид магнитолы был уже к этому времени бу. Клиент на гарантийный ремонт согласился. 5 апреля 2012 года магнитола была передана клиенту с актом от сервисного центра, в котором сказано что был произведен мелкий ремонт, произведены испытания и сделан вывод то, что устройство работает в пределах норм установленных заводом изготовителем. Через два дня клиент снова обратился в магазин и сказал, что в аппарате имеются теже самые недостатки. Ему было предложено либо повторно провести диагностику, либо написать письменную претензию, после чего клиент исчез. 12.11.2012 года в магазин приходит повестка в суд от данного клиента. Якобы он написал претензию и заказным письмом отправил ее в магазин. Копия почтовой квитанции прилагается. Но отправил претензию не на существующий адрес Юр лица. Естественно претензию никто не получал и роспись за нее не ставил. По номеру почтового оправления сказано что адресат отсутствует по указанному адресу.

Что делать в данной ситуации. К чему готовиться в суде?

vip  номер вопроса №2017421
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Составление возражения на исковое заявление, Ознакомление с материалами дела, Возражение на исковое заявление,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    В данной ситуации Вам необходимо подготовить грамотный отзыв на исковое заявление, если Вы с иском не согласны, а если у вас имеются сомнения относительно качества товара, то можно подумать о заключении мирового соглашения с минимальными для Вас потерями.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! На мировую он не пойдет так как еще и моральный вред в 20000 хочет получить.
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 822 | ответов: 21 130

    Евгений, Вам следует составить возражения, представить доказательства своей позиции, доказать незаконность требований истца. Чтобы Вам помочь - необходимо ознакомиться с иском.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 81 | ответов: 195

    Евгений, я так понял суд нашел Вас по правильному адресу)

    Иск насколько я понял Вы не получили.

    Мои рекомендации - необходимо до беседы в суде ознакомится с материалами дела, для чего уполномоченному представителю придти на судебный участок и написать соответствующее заявление.

    Перефотографировать все документы дела.

    После этого сопоставить факты в Вашем изложении и интерпретации истца (в том числе ознакомится с документами истца которых у Вас возможно нет). Только после этого станет возможным какая либо консультация на предмет дальнейших действий.

    Если непосредственно по процессу - заявляйте в суде ходатайство о несоблюдении претензионного порядка истцом, об ознакомлении с материалами дела, об отложении на более поздний срок для подготовки мотивированного отзыва, либо урегулирования спора мирным путем.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 406 | ответов: 4 659

    Здравствуйте Евгений

    Готова предложить свои услуги по составлению возражения на исковое заявление и представления Ваших интересов в суде. Подробную бесплатную консультацию, Вы можите получить по тел. 8-929-010-31-31

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ковалевский Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Железнодорожный | отзывов: 66 | ответов: 177

    Добрый день! Вам необходимо для начала придти в канцелярию суда, который будет рассматривать спор (суд Вам известен, так как пришла повестка). В канцелярии Вы сможете ознакоиться с материалами дела. Советую взять с собой фотоаппарат, чтобы отфотать все страницы. Когда Вы прочитаете исковое заявление, все приложенные документы - не помешает написать свои возражения на иск и представить их в первой судебное заседание.

    С уважением, Дмитрий.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы