Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приставы взыскали пенсию по потере кормильца

Анна, г. Новоалтайск
Анна Россия, г. Новоалтайск
15.11.2012 в 14:26

Мы выиграли суд. но приставы сказали, что т.к. должник получает пенсию по потере кормильца, взыскать они ни чего не могут. Законно ли это, должнице 62 года, разве она не должна получать пенсию по старости? Заранее спасибо.

номер вопроса №2017440
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 15:20
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Получите от судебного пристава письменный ответ, тогда и можно будет судить о законности. А то, что " приставы сказали" никак к делу не относится.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.11.2012 16:51
    отзывов: 232 Личная консультация

    Анна! Для того чтобы получить ответ от пристава необходимо написать заявление и приложить исполнительный лист. А вот если взыскание не будет производиться в размере не менее 50 % от размере пенсии , то тогда необходимо обжаловать бездействие у Главного суд.пристава ,либо в суде.Удачи!

    Юрист частной практики Фарниев Олег Григорьевич. г. Барнаул т. (3852) 25-39-06, 8 903-996-5195,возможен выезд в районы Алтайского края.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право мои дети получать пенсию по потере кормильца? Они совершеннолетние, но обучаются в институте. Мы с мужем
читать ответы (1)
Может ли ребенок получать пенсию по потери мамы если она ни где не работала, а отец условно осужденный и не может работать
читать ответы (1)
Получаю пенсию по потери кормильца, учусь очно и работаю офицально, могут Ли обязать меня вернуть деньги? Никаких уведомлений
читать ответы (1)
Мой сын получает пенсию по потере кормильца в размере 6735 рублей. Насколько я знаю, эта пенсия не должна быть меньше
читать ответы (1)
Что будет, если сирота получала пенсию по потере кормильца в течение года, но не училась?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение