Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 733
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наташа, г. Богородск
Наташа
15.11.2012 в 13:37
Россия, г. Богородск | Вопросов: 7

28..06.2010 года наш приемщик-кассир сто написал докладную, что автослесарь не сдал ключи от автомобиля, ремонт которого

производил. Она ему звонила, но абонент был недоступен. 29.06.2010 в свой выходной день, он перелез через забор, проник в мастерскую и взял автомобиль в личных целях и попал в ДТП. Суд возложил ответственность на наше ООО ссылаясь на то, что не предприняли надлежащих мер по предотвращению его выезда из мастерской. Решением суда он признан виновником ДТП и привлечен к административной ответственности. Сам свою вину признает. Правомерно ли суд принял такое решение. Потерпевшая работает в канцелярии суда, где рассматривалось наше дело. Сейчас будем подавать апелляцию, если дело направят на новое рассмотрение, можем ли мы поменять суд. Заранее спасибо.

номер вопроса №2017442
прочитан 27 раз
28..06.2010 года наш приемщик-кассир сто написал докладную, что автослесарь не сдал ключи от автомобиля, ремонт которого Теги: Место нахождения ответчика, Направить на новое рассмотрение, ГК РФ, Решение суда, Выходные дни, Выходной день,

2 ответa на вопрос по теме "Административная ответственность"

  • Юрист Титова Лариса Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 880 | ответов: 3 053

    Наташа, если иск подавался по адресу места нахождения ответчика, то оснований для смены подсудности нет.

    ООО вправе в порядке ст. 1081 ГК РФ имеет право обратного требования (регресса) к виновнику ДТП в размере выплаченного возмещения.

  • Юрист Лякушин Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 610 | ответов: 1 614

    ООО отвечает з авред, причиненный его работником. Но у вас есть право требовать с работника эту сумму. На практике, в идеале, это значит что вы платите владельцу машины сразу, а потом получаете с работника частями.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0