Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долговая расписка

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
15.11.2012 в 13:43

По расписки суд присудил выплатить 106 тысяч.

Постановление отнесли судебным приставам, судебный пристав сказал что должник ни где не работает и пока выплатит 1500 рублей а вот когда устроится в бюро трудоустроиства будет выплачивать побольше.

В течение какого времени должник должен выплатить всю сумму?

Можно ли должника как либо ускорить?

номер вопроса №2017454
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Беличкова Лилия Владимировна
    15.11.2012 14:13
    отзывов: 651

    Александра, ускорить должника не получится. В связи с тем, что должник не трудоустроен исполнение решения суда о взыскании денежных средств становится затруднительным. Ежемесячно он будет перечислять вам денежную сумму определенную судебным - приставом исполнителем, а то и во все может перестать, ссылаясь на отсутствие денежных средств вообще. В случае, если должник располагает имуществом которое в соответствии с законом может быть обращено ко взысканию, в таком случае вы можете инициировать обращение к судебному приставу-исполнителю с таким заявлением.

    В соответствии со ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (а именно глава 8), установлен порядок наложения ареста на имущество должника. Ст. 69 того же закона определен порядок обращения ко взысканию имущества должника.

    ст. 446 ГПК РФ, определен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 14:15
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Добрый день Александра, мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужу нужна справка что он ни где не работает и ни каких пособий не получал (по уходу за ребёнком)
читать ответы (1)
Муж ни где не работает, и идти в соц. защиту за справкой о том что он не получал единовременного пособия на ребенка не
читать ответы (1)
Муж ни где не работает и не хочет работать. Алименты платит не регулярно. Приставы его не могут найти или может даже не
читать ответы (1)
Суд присудил выплату в мою пользу. Судебные приставы не могут принудить должника, юр. лицо выплатить эту сумму. Куда я,
читать ответы (1)
Как можно получить большую сумму задолженности с должника по алиментам, если должник ни где не работает и не имеет ни
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение