Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста надо ли регистрировать в юстиции или получать какие-либо дополнительные документы на квартиру,

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
15.11.2012 в 14:10

Пожалуйста надо ли регистрировать в юстиции или получать какие-либо дополнительные документы на квартиру, бывшую кооперативную, которая была оформлена в собственность и зарегистрирована в БТИ в 1994 году?

номер вопроса №2017482
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2012 15:01
    отзывов: 506 Личная консультация

    Нет. Законодательство о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусматривает что ранее зарегистрированное право (зарегистрированное до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ) признается и перерегистрации никакой не требуется. При этом статья 6 указанного ФЗ предусматривает что государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2012 15:10
    отзывов: 525 Личная консультация

    зависит от Вашего желания, Росреестр образовался в 2001г. В целях унификации и внесения записи в ЕГРП. Вы можете предоставить этот документ, тех. паспорт, уплатить госпошлину и обратиться в Росреестр, после получите свидетельство о гос. рег. на основании Вашего документа 1994г.

    Записаться на консультацию Ростов-на-Дону и г.Москва (8961-41-50-333; 8928-13-55-333) либо,advokat061@gmail.com) Азим Гасанович
    Не забудьте рекомендов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор на приватизацию квартиры от 1993 года, без штампа БТИ - надо ли регистрировать в ФРС и получать свидетельство на
читать ответы (1)
Пожалуйста, нужна ли моему мужу генеральная доверенность и какие-либо еще документы для проезда на отдых в Украину на
читать ответы (1)
Зарегистрировали ООО. Нужно ли получать какие-либо разрешительные документы на продажу электронных гаджетов, работающих
читать ответы (1)
Ответье, пожалуйста, имеет ли право мать-одиночка студентка получать какие-либо пособия? Мне 18 лет.
читать ответы (1)
В 1996 году родители приватизировали квартиру на двоих. У них документы из БТИ. А сейчас при оформлении льгот требуют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение