Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С советских времен в соседнем многоквартирном доме размещалась закусочная, перешедшая сейчас в частную собственность,

Конаков александр анатольевич, г. Екатеринбург
15.11.2012 в 14:09

С советских времен в соседнем многоквартирном доме размещалась закусочная, перешедшая сейчас в частную собственность, зарегистрированную по адресу этого дома. В нашем доме устроен пожарный проезд ограниченный с одной стороны капитальной стеной нашего дома и являющейся общим имуществом жильцов нашего дома. Между капитальными стенами этих домов пространство заполнено служебным помещением из которого в проезд выведен вентилятор один из 2-х служебных входов в закусочную, т.е. общеедомовая собственность нашего дома нещадно эксплуатируеся иными лицами не несущими бремя ее содержания. К кому обратиться, чтобы убрать из стены чужой вентилятор и служебный вход, если упрвляющая компания не хочет этим заниматься?

номер вопроса №2017510
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    20.11.2012 11:33
    отзывов: 486 Личная консультация

    Александр Анатольевич! Обратитесь с претензией к данным организациям.

    Если не поможет можете обратиться к участковому и в администрацию, затем в суд. Установление служебного входа на Вашем земельном участке незаконно. Является самовольным занятием земельного участка, самоуправством.

    Выделение земельного участка кому-либо возможно только общим собранием кворумом 3/4.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с детьми хотим выписаться из частного дома и прописаться у родителей в квартире как нам лучше это сделать и быстрее.
читать ответы (1)
Дом в садоводстве в собственности. .В свидетельстве значится как гостевой дом, хоз строение 1-но этажное. Приобретено по
читать ответы (1)
Бывает ли в муниципальных многоквартирных домах общее имущество помещения (квартир в частной собственности нет совсем)?
читать ответы (1)
Является ли препятствием моя постоянная прописка на Украине еще с советских времен в моей собственности для получения
читать ответы (1)
В соседнем многоквартирном доме на первом этаже открыли магазин, и теперь весь день ходит девушка с громкоговорителем и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение