Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пришли с мосэнерго с проверкой, дома были дети, при детях посмотрели счетчик электроэнергии и написали что он не опломбирован

Андрей, г. Наро-Фоминск
Андрей Россия, г. Наро-Фоминск
16.11.2012 в 13:38

Пришли с мосэнерго с проверкой, дома были дети, при детях посмотрели счетчик электроэнергии и написали что он не опломбирован, теперь второй месяц звонят и требуют оплатить штраф 4000 руб, а то грозят отключить злектроэнергию, законно ли это требование?

номер вопроса №2017531
прочитан 205 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Наро-Фоминск
    17.11.2012 20:16
    отзывов: 208 Личная консультация

    Андрей, получите в Мосэнерго копию составленного акта, если у Вас отсутствует и оспорьте его, поскольку в нем нет подписей нанимателей помещения либо собственников (а), ими уполномоченных лиц, в присутствии которых должна проводится такая проверка.

    С уважением,
    Анастасия Алифанова
    +7 (901) 527-62-72
    www.anastaciaalifanova.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Наро-Фоминск
    16.11.2012 в 13:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брат взял кредит в банке и не оплачивает его. В связи с тем что он не берет трубку когда ему звонят. Звонят мне его сестре
читать ответы (1)
У нас в новостройке окна с царапинами были. Застройщик посмотрел на глаз и сказал, что это не гарантия. Как быть? Как
читать ответы (1)
Не знаю что делать пришли с горгаза выкопали возле дома и сказали что там по приборам показывает утечку газа, по обшей
читать ответы (1)
Сегодня приобрела комплект постельного белья, пришла домой и обнаружила что он не подходит по размеру. Упаковку даже не
читать ответы (1)
Сегодня пришли снимать показания, и увидели, что счетчик не опломбирован. Составили акт. и предупредили, что должна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение