Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, есть двухкомнатная квартира, в ее приватизации участвовали 4 человека:мама, старшая дочь с

Мария, г. Энгельс
Мария Россия, г. Энгельс
15.11.2012 в 14:20

Есть двухкомнатная квартира, в ее приватизации участвовали 4 человека: мама, старшая дочь с несовершеннолетним ребенком и младшая дочь (это я совершеннолетняя); все имеют по 1/4 доли, старшая дочь хочет продать свою долю и долю своего ребенка, мы с мамой против продажи, можем ли мы как то по закону оспорить этот вопрос т.к покупать ее доли мы не будем, может ли мама оспорить вопрос о том чтобы лишить сестру такого права продавать свои доли, ведь маме которая заработала сама эту квартиру под старость жить в коммуналке несправедливо, когда оформляли приватизацию мама и подумать не могла, что ее дочь так себя поведет. Заранее спасибо.

номер вопроса №2017554
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Энгельс
    15.11.2012 14:45
    отзывов: 82 Личная консультация

    Здраствуйте

    Если вы не выкупите в преимущественном порядке долю сестры и ее ребенка она имеет право продать другим людям.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в долевой приватизации на 4 человек: жена, муж и двое детей (один несовершеннолетний). Жена умерла 9.04.13 г.
читать ответы (1)
Двухкомнатная квартира нашей мамы приватизирована на троих человек (мама, моя дочь и дочь моей сестры, т.е. собственники
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-имею ли я право участвовать в приватизации 3 х. комнатной квартиры? В квартире я не прописан,
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мама сидит с дочкой, я работаю неполный
читать ответы (1)
Я 3 года назад родила ребенка от мужчины проживала с ним но была в браке с другим человеком, когда я оформляла ребенка в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение