Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Границы украина-россия только по виду на жительство

Лариса, г. Стаханов
Лариса Украина, г. Стаханов
15.11.2012 в 14:22

Могу ли я пересекать границу Украина с Россией только по виду на жительство? Я являюсь гражданкой России проживающей на территории Украины. Загранпаспорт РФ заканчивает срок действия, А внутреннего паспорта РФ у меня нет. Есть паспорт СССР.

номер вопроса №2017556
прочитан 102 разa
  • Юрист Россия, г. Ялта
    06.12.2012 11:26
    отзывов: 31 Личная консультация

    Добрый день. Вы можете свободно перемещаться из Украины в РФ и обратно на основании св-ва вида на жительство в Украине и загранпаспорту РФ, если продлите срок его действия в консульстве РФ в Украине. Также, вам надо соблюдать законный срок пребывания в РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я управлять транспортным средством с украинскими правами имея вид на жительство в р.ф.
читать ответы (1)
Могу ли я пересечь границу днр с россией по адресной справке.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить медицинский полис ОМС по виду на жительство в России, если оно у меня зарегистрировано в одной области
читать ответы (1)
Могу ли я взять кредит в банке если у меня вид на жительство в России.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, в России проживаю по виду на жительства. Хочу вступить в брак с гражданином России, загс требует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение