|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
Иван
15.11.2012 в 22:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 41

Имущественный договор в браке

Сейчас в браке, имеется брачный договор, составленный нотариально с полным раздельным имущественным владением в том числе приобретенным в браке имуществом. Собираюсь получить в дар (по дарственной) недвижимое имущество, от близкого родственника. Вопрос - в случае развода могут ли быть какие-то редкие и неизвестные мне моменты, условия, при которых супруга, на будущий момент разведенная со мной, сможет получить часть этого недвижимого имущества? Истребовать что-либо на детей и в том числе на себя, как родителя-воспитателя (дети маленькие).

номер вопроса №2017565
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имущество полученное одним из супругов, Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Эрмель Эдуард Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 357 | ответов: 670

    Иван все имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке - в частности дарение, является собственностью именно этого супруга и разделу не подлежит. Поэтому брачный договор не будет распространятся на эту квартиру, так как не может противоречить семейному кодексу РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы