Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли наказать главного бухгалтера по выходу из отпуска по уходу за ребенком?

Главного бухгалтера приняли на работу в 2009 году в 2010 году она ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет затем до 3 лет. Во время её отпуска была проведена налоговая проверка, где были выявлены многочисленные ошибки и где во время ее рабоыты не была сдана бухгалтерская отчетность в налогую, что повлекло за собой многочисленные штрафы и пени. Может ли работодатель наказать главного бухгалтера по выходу ее из декретного отпуска и как правильно это сделать и на какие законы ссылаться?

Татьяна, г. Благовещенск
Татьяна Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 05:08
vip  номер вопроса №2017569
прочитан 971 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • провелите проверку, составте акт, можете лишить премии , объявить выговор согласно проведенной и заактированной проверки и уволить по статье

    17.11.2012 06:29
    Татьяна Россия, г. Благовещенск
    17.11.2012 в 08:18
    Спасибо за ответ!
  • Полагаю, что в вашем случае не сможет..

    ТК РФ - Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    Считайте сами - два года уже всяко прошло.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 06:34
    Татьяна Россия, г. Благовещенск
    17.11.2012 в 08:15
    Спасибо за ответ!
  • знаете я бы расставила приоритеты: нужен ли вам вообще этот бухгалтер,вызвали показали акт проверки потребовали объяснения и мягко намекнули что в ее услугах вы боле не нждаетесь,а если хотите чтоб она вас в новые анлоговые заморочки втянула оставьте на работе. привлечь к ответственности с учетом разъяснений пленума на что указывали коллеги не имеет смысла. ели у вас есть достойный кандидат на ее место уволить можно и по соглашению сторон трудового договора и по ее желанию ,да и просто найти повод придраться к работе,как крайне неприятная процедура.

    Будилова Наталья Николаевна
    Адвокат Россия, г. Кологрив
    Будилова Наталья Николаевна
    17.11.2012 12:07
    Татьяна Россия, г. Благовещенск
    17.11.2012 в 14:42
    Спасибо за ответ!

Можно ли наказать главного бухгалтера по выходу из отпуска по уходу за ребенком?

Татьяна, г. Благовещенск
Татьяна Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 08:18
vip  номер вопроса №2021208
  • Вы внимательней прочтите

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее ... двух лет со дня его совершения.

    Наказать то можете.

    Но если главбух обратиться в суд, то получите по полной программе.

    В том числе и компенсацию морального вреда.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 08:45
    Татьяна Россия, г. Благовещенск
    17.11.2012 в 14:42
    Спасибо за ответ!
  • Взыскать ущерб можете в пределах года со дня его выявления.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 09:49
    Татьяна Россия, г. Благовещенск
    17.11.2012 в 14:42
    Спасибо за ответ!
  • пленум ВС от 17-03-2004 года разъясняет, что в срок не входит нахождение работника в отпуске и т.д. Вывод один - нужно внимательней вам на месте разобраться с ТК и Пленумами по данному вопросу.

    17.11.2012 11:15
    Татьяна Россия, г. Благовещенск
    17.11.2012 в 14:42
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (полтора года будет в начале января 2013 года. Планирую до трех летнего возраста.
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я учусь заочно в университете с гос. аккредитацией на последнем курсе, это первое высшее образование.
читать ответы (1)
У меня такая проблема: я работала в ЗАО СУТЭК и оттуда ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, пока я находилась в отпуске объект на котором я работала выкупила другая организация ЗАО ЕВРОБОТЭН.
читать ответы (1)
По окончании отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет) я взяла очередной оплачиваемый отпуск. Во время отпуска заболела и в течении около 10 месяцев находилась на больничном.
читать ответы (1)
Я работаю в офисе банка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Офис решили закрыть, но ликвидацию делать не хотят (не выгодно им)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение