Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как будет разделен при разводе долг по ипотеке?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 14:45

Вопрос по ипотечному кредиту вкупе с разводом. Ипотечный кредит был взят в 2008 г. сроком на десять лет, оформлен на мужа, я - поручитель. Квартира в собственности у мужа - 1/2 и доля у сына 1/2. Сыну исполняется в январе 18 лет. Собираюсь оформлять развод с мужем по достижении сыном восемнадцати лет. Вопрос: как будет при разводе разделен оставшийся долг по ипотеке. Имущество делить не собираюсь, все остается у мужа. Что будет с кредитом? Спасибо.

номер вопроса №2017619
прочитан 68 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 14:48
    отзывов: 12 009 Личная консультация

    если вы не претендуете на 1/2 долю ипотечной квартиры , то вправе отказаться от дальнейшей оплаты долга по ипотеке.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 02:00
    отзывов: 703 Личная консультация

    Ничего не будет, муж как платил так и должен платить. Перестанет, придётся Вам платить, иначе квартиру отберут.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взята в 2006 г. на 10 лет в ипотеку 2-комн. Квартира в 5 эт. хрущевке в г. Королёв. собственник один, в квартире прописаны
читать ответы (1)
Зять был осужден в 2008 году сроком на 8 лет строгого режима по статье 228 часть 3 5 декабря 2013 года у него подошел срок
читать ответы (1)
Был осужден в 2008 г. на 6 лет по статья 163 часть 2. Был освобождён по УДО в 2011 г. В сентябре 2014 г. кончилось УДО.
читать ответы (1)
Служу в ВС РФ с 1998 г. жильем не обеспечивался. Женат, 2 детей. Стою в очереди на получение квартиры. Получит ли жена
читать ответы (1)
Кредит взят в сити банке сроком на 5 лет. Компания в которой я работаю начинает процедуру банкротства, заработная плата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение