Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня следующая ситуация: в 2х комн..кв. S 70 кв. м прописано 4 человека. Квартиру решили приватизировать и продать. 3

Ираида, г. Курган
Ираида Россия, г. Курган
15.11.2012 в 16:38

У меня следующая ситуация: в 2 х комн.. кв. S 70 кв.м прописано 4 человека. Квартиру решили приватизировать и продать. 3 члена семьи написали отказ от приватизации. Квартиру приватизировали на одного, продали и купили 3 х ком S 67 кв.м. В новую квартиру готовы прописать и тех троих кто отказался от приватизации, но мама заявила, что отказа от приватизации она не давала, что нотариус сделала все сама за деньги. Мама не хочет выписываться и прописываться в новую квартиру, и требует, чтобы я возместила ей деньгами. Вправе ли она так поступать, ведь я не отказываю ей ни в прописке, ни в проживании в новой квартире (я даже согласна подарить ей 1/4 долю квартиры)?

номер вопроса №2017637
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Щучье
    16.11.2012 18:37
    отзывов: 286 Личная консультация

    К сожалению закон на стороне Вашей мамы. Если она отказалась от приватизации, то имеет право пользоваться этим жилым помещением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2-х комн кв. (12,1 м+15,8 м) есть 3 собственника - отец, дочь от первого брака и сын второй жены отца (не усыновлен и
читать ответы (1)
У меня приватизирована комната в 2 х комнатной кв. Во второй комнате жильцы не живут уже 10 лет и не оплачивают. Могу ли
читать ответы (1)
В квартире прописано 4 человека, проживаю только я одна, остальные 3 члена семьи там не появляются и ничего не оплачивают
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: В 2-х комнатной квартире 52,50 кв. м. прописаны 4-е человека, квартира приватизирована на родителей
читать ответы (1)
В 3-х комн. Приватиз. Кв-ре прописано 4 человека. Главный отец, долей нет. Два взрослых сына. Младшему он решил выделить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение