|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
15.11.2012 в 14:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

И иск подавать в Мировой суд по месту жительства ответчика?

Есть 4 хмесячный ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака (5 лет). Хотим платить 16,5% алиментовСейчас платим 25%.Для этого нужно (уточните что конкретно): я должна подать на алименты сама, а после принятия решения мирового суда еще и муж должен подать на снижение алиментов? Или сразу может муж подать на снижение алиментов в соответствии с п.1 ст.119 СК.И иск подавать в Мировой суд по месту жительства ответчика? Спасибо.

номер вопроса №2017640
прочитан 88 раз
Теги: Суд по месту жительства ответчика, Муж подал на снижение алиментов, Дети от первого брака,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Именно так Вы на алименты или у нотариуса соглашение об уплате алиментов составьте, а муж пусть в суд обращается.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Онохов Михаил Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 529 | ответов: 2 497

    Да, Светлана, абсолютно более чем согласен с коллегой!

    С уважением, адвокат Онохов Михаил Валентинович.
    тел.: 8-911-847-49-44
    e-mail: omv70@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Потапов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 702 | ответов: 1 968

    Достаточно мужу подать на уменьшение размера алиментов по указанной Вами норме права. И без Ваших алиментов понятно, что содержать нужно двоих детей и не обязательно у вас с мужем должен быть спор. Подавать судье, вынесшей решение о взыскании алиментов.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы