Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снимут с жилищного учета?

Ринат, г. Москва
Ринат Россия, г. Москва
15.11.2012 в 15:07

Если я инвестирую в строительство многоквартирного дома по договору долевого участия, снимут ли с очереди по улучшению жилищных условий? Я предполагаю, что нет, так как право собственности еще не возникло. А вы как считаете? В 29 законе г Москвы от 2006 не нашел про это. А при предоставлении жилья для приобретения с помощью города Москвы или субсидии будет ли учитываться площадь еще непостроенной квартиры?

vip  номер вопроса №2017656
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 15:09
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    В соответствии с действующим законодательством, ДДУ подлежит обязательной госрегистрации, и когда Вы получите справку из Росреестра об отсутствии у Вас иного жилья на праве собственности, данный договор будет в ней указан.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    15.11.2012 16:28
    отзывов: 7 458 Личная консультация

    Ринат, метраж площади именно в контексте жилой будет учитываться только после введения дома в эксплуатацию.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В этом году наконец-то (после 20 лет ожидания) подошла наша очередь на улучшение жилищных условий. Мы живем втроем (я,
читать ответы (1)
Если при приватизации квартиры не снимают с очереди на улучшения жилищных условий, и при приватизации предлагают равносильную
читать ответы (1)
Я живу в квартире аварийного дома по договору социального найма. Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Дом скоро
читать ответы (1)
Квартира куплена в новом строящемся многоквартирном доме по договору долевого участия. Дом сдан в эксплуатацию и подписан
читать ответы (1)
В 2009 году меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий, за намероенное ухудшение жилищных условий, с пометкой о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение