Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коммунальную квартиру признали аварийной ,придлогают маневренный фонд,законно ли?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 15:01

Нашу 5-ти комнатную квартиру признали непригодной для проживания, я с дочерью занимаю комнату S-23,60 кв. м.в соц. найме и стоим на очереди по улучшению жил. условий. Предлагают маневренный фонд. Законно ли это предложение, если нет, то на какую статью я должна ссылаться?

номер вопроса №2017661
прочитан 185 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    15.11.2012 15:09
    отзывов: 46 510 Личная консультация

    Светлана, маневренный фонд - место временного проживания на период например капремонта жилья. У Вас речь идёт о предоставление жилья в связи с аварийным состоянием имеющегося жилья. Поэтому можете смело ставить вопрос о предоставлении Вам отдельного жилья по норме на человека и благоустройству применительно к данной местности. Вы вправе обратиться в суд.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация, в 90-х годах мы жили в коммуналке и стояли на очереди по улучшению жилищных условий. В итоге мы
читать ответы (1)
Квартиру признали непригодной для проживания состоим с 2011 нуждающимися в жилых помещениях в 2014 году получили землю
читать ответы (1)
С 1986 года наша семья стоит на очереди по улучшению жилья. Квартира 2-х комнатная, с балконом, по договору соц. найма
читать ответы (1)
Я мать одиночка. Сейчас проживаю с родителями и братом на 40 кв. м.Стою на очереди по улучшению жилищных условий. И на
читать ответы (1)
5-ти этажку моей жены расселяют. Семья там из трех человек и стоит на очереди по улучшению. Квартира двушка. При переселении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение