Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли перемещение сотрудника

Вита, г. Белгород
Вита Россия, г. Белгород
15.11.2012 в 15:00

Хочу выйти на основную работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель хочет переместить меня в другой офис (мы не закреплены за конкретным офисом). Я отказываюсь, так как мне неудобно территориально и график работы. Кроме того заработок там у меня будет на порядок меньше, чем сейчас. Правомерны ли действия работодателя, переместить меня без моего согласия?

номер вопроса №2017664
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Котлас
    15.11.2012 15:02
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Вита, в данном случае имеет место не перемещение а перевод, который может может быть произведен только с Вашего согласия (уменьшение заработной платы - существенное изменение условий труда)

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент получаю пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет от организации в которой работаю, выплачивают ли пособия
читать ответы (1)
Меня интересует с какого времени начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: с момента рождения ребенка или с
читать ответы (1)
Работодатель задерживает выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В бухгалтерии говорят, что не знают
читать ответы (1)
Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пришлите пожалуйста образец жалобы в прокуратуру.
читать ответы (1)
Что мне делать я прибыла с ребенком из луганской обл. и не успела сдать документы на РВП по квоте. В уфмс мне сказали что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение