|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221672
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мастыкова Наталья, г. Вязьма
Мастыкова Наталья
15.11.2012 в 15:09
Россия, г. Вязьма | Вопросов: 1

Подскажите, законно ли вообще, что ЗП состоит на 60% премии?

Я работаю в большой компании. У нас заработная плата состоит из оклада и премии. Премия составляет 60 процентов от оклада. Принят целый список (около 150 пунктов, не успеваем следить) нарушений за которые снимается ЗП. Последняя фишка руководства - это то, что на столе не должно лежать более 2 х рабочих журналов. И это при том, что документации у нас огромное кол-во и для решения вопросов то и дело требуется, то один оперативный журнал, то другой и времени их убирать туда-сюда просто нет. Увидели - придумали штраф еще на 10 %. Лишают и на 20%, то на 25%, а то и на 40% от общей ЗП. Подскажите, законно ли вообще, что ЗП состоит на 60% премии? И законны ли эти постоянные удержания на такое кол-во процентов?

номер вопроса №2017686
прочитан 42 разa
Теги: Заработная плата, Трудовые обязанности, Положение о премировании,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 053 | ответов: 13 579

    Снижение премии вполне законно если это согласуется с положением о премировании действующим в организации.

    Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности объявляет благодарность, выдает премию..

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы