Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прокоментируйте п.1 ст. 220 НК РФ, при продаже комнаты в ком.кв-ре при усл. приватизация менее 3лет, хочу продать.

Елена, г. Кстово
Елена Россия, г. Кстово
15.11.2012 в 15:21

Я имею 1 комнату в комм. Кв-ре по дог. купли-продажи, в марте 2013 г. будет 3 года в собственности и еще 1 комнату в комм. Кв-ре по дог. приватизации в собственности менее 3 лет. Намерена продать или поменять их на квартиру. Прокоментируйте п.1 ст. 220 НК РФ, в данной ситуации. Налоговый имущественный вычет на комнату уже использован. Расчитывала, что следующее жилье будет оформлено на сына, но он умер. Зарание большое спасибо.

номер вопроса №2017696
прочитан 51 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.11.2012 15:39
    отзывов: 32 805 Личная консультация

    НДФЛ с дохода от продажи приватизированной комнаты минус налоговый вычет 1 млн.руб.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Кстово
    15.11.2012 в 15:21
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 15:45
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    если в собственности менее 3 лет, то с суммы продажи свыше 1 млн. руб. будете платить налог 13%

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Кстово
    15.11.2012 в 15:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я И.П. приобрёл у оптовика для продажи через свой бутик игрушку маша и медведь в марте 2013 г. 3 дня назад получил письмо
читать ответы (1)
В 05.2010 купил квартиру за 440 тыс. руб по договору купли продажи, в 02.2013 продаю квартиру 3 а 1 млн. руб. Надо ли
читать ответы (1)
Мною куплена комната в коммунальной кв. В договоре купли-продажи указано, что в собственность переходит 8/26 долей кв.
читать ответы (1)
Я приобрела автомобиль по договору купли продажи в марте 2013 г (авто не пользовалась стоял в гараже по тех. причинам),
читать ответы (1)
Я собственница 2 хк. кв. по договору купли-продажи от 2004 года от своих Бабушки и Дедушки. В свидетельстве и договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение