Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение отца

Наина, г. Москва
Наина Россия, г. Москва
15.11.2012 в 15:15

Отец написал заявление что он отказывается он своей доли в квартире в мою пользу (я дочь). Я ее приватизировала. Сейчас хочу продать квартиру. Может ли отец написать отказную от заявления где он отказался от своей доли в мою пользу? Прошло меньше года. Смогу ли я продать квартиру если отцу больше некуда прописаться и негде жить?

номер вопроса №2017700
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 15:19
    отзывов: 718 Личная консультация

    Вы как собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Отказ от участия в приватизации Ваш отец наверняка давал нотариальный. Единственное это признать его невменяемость. Вопрос в снятии его с регистрации. купят ли у вас эту квартиру с зарегистрированным лицом

    С уважением, адвокат Кахиев Роман Нариманович. Москва + 7 (495) 728 99 14 http://advokat-kr.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
    Наина Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 15:15
    Спасибо за ответ!
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    МОжет в суд обратиться Ваш отец и признать приватизацию незаконной, если на то есть основания.

    Просто куда-то написать отказную не может. Только через суд.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
    Наина Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 15:15
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 21:11
    отзывов: 22 553 Личная консультация

    Наина, нет, не можете его выписать оттуда даже через суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наина Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 15:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой супруг отказался от своей доли в квартире в пользу матери, но остался там прописан. Сейчас он находится в местах
читать ответы (1)
У меня брат должен отказаться от своей доли в квартире в мою пользу. Какой лучше делать договор: договор дарения или
читать ответы (1)
Может ли мой муж отказаться от своей доли в квартире в мою пользу, если она приобретена из средств мат. капитала. На детей
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, у меня моя мать хочет отказаться от своей доли в квартире в мою пользу. Какие мои действия для
читать ответы (1)
Она хочет продать свою долю в квартире без моего ведома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение