Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поставили бракованные бетонные блоки

Денисов Денис Александрович, г. Москва
15.11.2012 в 15:15

ООО заключило договор поставки бетонных фундаментных блоков с БББ, предоплата 100№. После поставки блоков выяснилось, что прочность бетонных блоков не соответствуете ГОСТу 10180 (имеется заключение лаборатории).

Расторгать договор в суде как недействительную сделку или в порядке п.2 ст. 450 ГК РФ?

Фундаментные блоки уже использованы при строительстве стен-возвратить их в натуре невозможно.

номер вопроса №2017702
прочитан 56 раз
  • Адвокат Россия, г. Новокузнецк
    15.11.2012 15:17
    отзывов: 238 Личная консультация

    В данном случае сперва написать претензию на соразверное уменьшение цены поставленного товара, если не поступит должного ответа, обращайтесь в суд, с данным требованием.

    С уважением, адвокат Караваева Наталья Сергеевна т. 8 9039163740
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО заключило договор на выполнение работ в регионе где есть его филиал. Работы по данному договору будут выполняться
читать ответы (1)
ООО заключило договор на оказание услуг предрейсового осмотра транспорта школы. Договор заключен до 31.12.2014 г. с 01.09
читать ответы (1)
ООО заключило договор поставки на год, сейчас собирается реорганизоваться путем присоединения к другому ООО, сможет ли
читать ответы (1)
ООО заключило договор на оказание платных образовательных услуг (курс целев. Назнач. Водитель погрузчика, (повторная
читать ответы (1)
ООО заключило договор аренды на 1 год, оплатило 3 месяца, а за остальные не платило, срок действия договора закончился,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение