Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Организации услуги трудоустройства

Андрей, г. Уфа
Андрей Россия, г. Уфа
15.11.2012 в 15:27

День добрый. Организация предложила трудоустройство по договору возмездного оказания услуг, и вроде бы все ничего, но есть такой момент, что в договоре будет указана цифра не 30 т.р. как обгаваривалось, а 6500 р, а остаток по какому-то приказу.. стоит ли доверяться на эти условия, или в случае прекращения испытательного срока они мне заплатят 6500 и никаких других бумаг, аля приказов, никто ко вниманию не примет?

номер вопроса №2017729
прочитан 258 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 15:31
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Андрей, добрый вечер!

    Вы же взрослый человек). Для чего составляются такие договоры? Чтобы платить Вам больше?

    Это из области фантастики. Да и само "трудоустройство" по договору оказания услуг -

    трудоустройством не является. На Вас не будут распространяться нормы Трудового законодательства РФ

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Уфа
    15.11.2012 в 15:27
    Нет Нет, это мне все понятно, что никакого стажа, никаких пенсионных и прочего.. Мне интересно, можно ли опираться на этот Приказ, если дойдет дело до разбирательств, или мне только светить и будет, что 6500.. ?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей, г. Уфа
Андрей Россия, г. Уфа
15.11.2012 в 15:43

Хотел бы уточнить, что понимаю все последствия заключения такого якобы трудоустройства. Меня больше волнует именно схема разделения оплаты - 6500 и остаток по какому-то Приказу.. То есть если мы расстаемся с заказчиком-работодателем, то они спокойно мне 6500 оплатят и досвидос? и не приплести Приказы хоть на милллионы их подпиши..

номер вопроса №2017773
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 15:45
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Андрей, а на каком основании Вы их "приплетете"?

    Что это за "Приказы" такие? Как Вы сможете заставить из написать?

    Как проверите, что они существуют?

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
Андрей, г. Уфа
Андрей Россия, г. Уфа
15.11.2012 в 15:55

Работодатель сам предлагает такую схему - договор и приказ, и ваша правда, я голову сломал, не могу понять, что за приказ и что он будет значит. может как приказ о вознаграждении или премии по работе, или еще как, но пока я его не подпишу и экземпляр на руки не получу, это все фикция и профанация, правильно?

номер вопроса №2017801
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 16:03
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Андрей, правильно!

    Потому что заставить издать Приказ Вы никогда никого не сможете.

    То, что работодатель предлагает такие схемы - не удивительно, это уход от налогов и возможных претензий (в будущем) сотрудников предприятия.

    Соглашаться на такой риск или нет - Ваше право.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В какой суд обращаться с иском о взыскании долга по договору возмездного оказания услуг (истец физ. лицо, ответчик ИП).
читать ответы (1)
В марте устроилась на работу по договору возмездного оказания услуг, с 01,07, перевели на официальное устройство. За весь
читать ответы (1)
Положен ли мне очередной отпуск по договору возмездного оказания услуг и эта единица штатного расписания работаю дворником
читать ответы (1)
День добрый. Наша компания заключила договор возмездного оказания услуг по продвижению сайта в интернете, получила
читать ответы (1)
Муж работает по договору возмездного оказания услуг. Заработная плата 3200. Сам за себя платит 13% в налоговую. Пристав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение