Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготная пенсия компрессорщику

Старкова Светлана Викторовна, г. Белгород
15.11.2012 в 15:28

Муж имеет право на льготную пенсию как компрессорщик холодильных установок, но периоды работы по трудовой не соответствуют приказам, поэтому необходимо подтвердить льготный период работы свидетельскими показаниями. Как правильно сформулировать исковые требования в суд?

номер вопроса №2017732
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    15.11.2012 15:41
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Профессии, которые дают право на досрочное назначение пенсии перечислены в Постановлении Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

    Вы пишете: "Муж имеет право на льготную пенсию как компрессорщик холодильных установок". Но в перечнях нет такой профессии. Только Машинисты холодильных установок, обслуживающие аммиачно-холодильные установки.

    Никакой свидетель не подтвердит, что установка была аммиачная. Откуда он это знает? Только документами на холодильник.

    Оставить отзыв об ответе?
    15.11.2012 в 15:28
    Спасибо за ответ!я неправильно выразилась,т.е. он подходит под этот перечень"машинист хол.установок"и это амммиачно-холодильные установки...мне нужна только помощь в том, как правильно сформулировать исковые требования в суд...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заведующий детского сада имеет право на льготную пенсию? ПФР отказывает говорит нет такого закона.
читать ответы (1)
Хочу узнать, имею ли я право на льготную пенсию в 50 лет, имею стаж 30 лет по специальности провизор.
читать ответы (1)
Мой муж 10 лет отработал кузнецом ручной ковки и имеет право на льготную пенсию. Но из этих 10 лет 2 года в трудовой стоит
читать ответы (1)
Прораб на золотодобывающем прииске имеет право на льготную пенсию? Если да, то по какому списку?
читать ответы (1)
Мой муж имеет право на льготную пенсию с 55 лет. Остался ровно год до пенсии, но он попал под сокращение. Можно ли оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение