Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я в разводе 5 лет. Сыну 6 лет. Ребенок отца не знает. Бывший муж, живет в другом городе. Алементы платит. Могу ли я вывезти

Катя, г. Владивосток
Катя Россия, г. Владивосток
15.11.2012 в 15:29

Я в разводе 5 лет. Сыну 6 лет. Ребенок отца не знает. Бывший муж, живет в другом городе. Алементы платит. Могу ли я вывезти ребенка за границу. Без разрешения отца.

номер вопроса №2017734
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 15:35
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Екатерина, добрый день!

    Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу с одним из законных представителей, согласие второго не требуется.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    15.11.2012 15:43
    отзывов: 4 746 Личная консультация

    Катя! Для выезда из РФ с одним из родителей согласия второго не требуется, но нужно поинтересоваться, нужно ли согласие на въезд в ту страну, куда вы едете

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу если бывший муж живет в другом городе. На контакт не выходит...
читать ответы (1)
Здравствуете, я подала на алименты 2002 году. Бывший муж живет в другом городе, алименты платил не регулярно, и всегда
читать ответы (1)
Могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?
читать ответы (1)
Могу ли я вывезти детей за границу без разрешения отца. Мы с ним в разводе. Спасибо.
читать ответы (1)
Бывший муж живет в другом городе, сын его не знает. Как можно его лишить родительских прав. Он согласен проблема в том,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение