Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прийдется ли платить НДФЛ?

Помогите разобраться с НДФЛ.

В 2003 г. умер отец, нас трое детей наследников. В течении первого полугодия мы обратились к нотариусу с заявлением о вступление в наследство (дом). Но по сложившимся обстоятельствам получили свидетельства о праве на наследство в марте 2012 г. В ноябре 2012 г. продали дом при помощи одного договора троем за 2 000 000 р. Налоги на имущество платили за 3 предыдущих года.

Вопрос: прийдется ли нам платить НДФЛ с 1 000 000 р., т. к судя по полученным документам на наследство прошло менее 3 лет, но опять же в договоре 3 продовцов и каждый соответственно получил приблизительно по 700 000 р.?

Дарья, г. Белгород
Дарья Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 15:29
номер вопроса №2017736
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно Российскому законодательству (ст.220 Налогового Кодекса РФ), при продаже квартиры, дома продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов физических лиц, владеющих недвижимостью менее 3-х лет.

    С уважением Сотникова Светлана Алексеевна

    г. Белгород, тел.: 8-960-634-31-77.

    15.11.2012 17:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться в ситуации: в 1993 г. у нас родилась дочь. В 1994 году она умерла. Одновременно с этим в 1994 г
читать ответы (1)
Вопрос таков, мы перехали в г. москва, сами гр. рф, можно ли встать в очередь в дет сад с договорм о съеме жилья?
читать ответы (1)
После смерти отца я обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, собрала все документы, подтверждающие право собственности наследодател
читать ответы (1)
Я вовремя не обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Теперь придется сделать это через суд
читать ответы (1)
В 1999 г купили дом с участком в садоводстве, по соседству лесная роща, мы обратились к председателю можно ли нам взять в пользование..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение