Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли дочь бывшим членом семьи после того,как вышла замуж?

Наталия, г. Киев
Наталия Украина, г. Киев
15.11.2012 в 15:51

Дочь моего мужа от первого брака прописана у отца, но фактически проживает с матерью, недавно вышла замуж и теперь спустя 10 месяцев, как живет с матерью, решила вернуться жить в квартиру отца, где он собственник кв ЖСК. Родители в разводе, дочери 29 лет. Просит разрешить временно жить с мужем, пока не найдут квартиру съемную. Отец не хочет, чтобы в квартире проживало 2 семьи. Как ему поступить? Имеет ли дочь право игнорировать просьбу отца? После замужества является ли дочь бывшим членом семьи?

номер вопроса №2017775
прочитан 375 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Украина, г. Донецк
    16.11.2012 00:23
    отзывов: 318 Личная консультация

    Доброй ночи. Дочь всегда остается членом семью. Кроме того она является наследником 1-й очереди у своих родителей. А согласно семейного кодекса она не может самостоятельно прописаться только по соглашению собственников. И если ее отец не хочет, то без его разрешения никто не может прописать дочь тем более с мужем.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он прописан вместе с моим мужем у матери мужа. В скором времени мы переезжаем
читать ответы (1)
У меня такой вопрос как можно наказать дочь моего мужа от первого брака, которая 1,5 назад обвинила и оклеветала меня и
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть двое несовершеннолетних детей, который проживают с матерью, у нас есть совместный
читать ответы (1)
Как подать на алименты, если дети прописаны у отца, но фактически проживают с матерью. Мы не в разводе.
читать ответы (1)
Дочь моего мужа от первого брака проживает с нами уже 3 года. Тут вдруг её мать попросила справку о том что она проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение