|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8106
юристов
221543
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
Надежда
28.09.2001 в 10:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работа по время отпуска по уходу за ребенком - Надежда, г. Москва

Работаю в отделение Сбербанка. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В связи с реорганизацией (объединение отделений) Сбербанка штатную должность, которую я занимаю, подлежит сокращению. Вопрос:

1.Законно ли в данной ситуации прекращение бессрочного трудового договора (сокращение всвязи с реорганизацией) в период прибывания работника в отпуске по уходу за ребенком?

номер вопроса №20178
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Нахожусь в отпуске по уходу, Бессрочный трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Здравствуйте Надежда. В соответствии со ст.170 КЗоТ увольнение по инициативе администрации беременных женщин и женщин с детьми до 3 лет запрещается. Исключение составляет только случай полной ликвидации предприятия, и то с обязательным трудоустройством. Реорганизация и ликвидация это разные вещи. Поэтому прекращение бессрочного трудового договора по сокращению штата с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, незаконно.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы