Работа во время отпуска по уходу за ребенком

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
28.09.2001 в 10:05

Работаю в отделение Сбербанка. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В связи с реорганизацией (объединение отделений) Сбербанка штатную должность, которую я занимаю, подлежит сокращению. Вопрос:

1.Законно ли в данной ситуации прекращение бессрочного трудового договора (сокращение всвязи с реорганизацией) в период прибывания работника в отпуске по уходу за ребенком?

номер вопроса №20178
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    28.09.2001 12:05

    Здравствуйте Надежда. В соответствии со ст.170 КЗоТ увольнение по инициативе администрации беременных женщин и женщин с детьми до 3 лет запрещается. Исключение составляет только случай полной ликвидации предприятия, и то с обязательным трудоустройством. Реорганизация и ликвидация это разные вещи. Поэтому прекращение бессрочного трудового договора по сокращению штата с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, незаконно.

    С уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Работаю в структуре МВД. Так же обучаюсь в гос. университете на первое высшее образование на Юриста.
читать ответы (1)
В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на пол
читать ответы (1)
В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, начальник отдела устно настаивает, чтобы я написала заявление по собственному желанию о переводе на нижестоящую должность.
читать ответы (1)
В 2005 году взяла в Сбербанке кредит, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 г.5 м.) до 1.5 лет. Поэтому ссуду гашу ежемесячно не в полном объеме т.
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации, в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение