Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считать уменьшением общедомового имущества многоквартирного дома или нет?

Сергей, г. Оха
Сергей Россия, г. Оха
15.11.2012 в 15:59

Система отопления в много квартирном доме признается общей собственностью многоквартирного дома при наличие единственного, но очень важного признака-они должны обслуживать более одного помещения в многоквартирном доме. Дом 3-х этажный, стояки подают тепло только в квартиры расположенные друг над другом, т.е. в три квартиры. Остальные квартиры задействованы своими стояками. В 3-х приватизированных квартирах, расположенных друг над другом, установили индивидуальное отопление. При этом демонтировали стояки до отключающих устройств, расположеных в подвале, на общей системе отопления. Система отопления выполняет свою функцию-подает тепло в другие квартиры. Вопрос-это называется уменьшением общедомового имущества многоквартирного дома?

номер вопроса №2017809
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    15.11.2012 16:17
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Сергей, трубы, которые идут по стоякам - общее имущество жителей дома. Демонтаж общего имущества без разрешения уполномоченных органов и общего собрания собственников жилья - незаконен.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Оха
    15.11.2012 в 15:59
    Уважаемая Татьяна Алексеевна,все 3 квартиры,которые запитывал стояк перешли на автономку.Если оставим стояк,то соседние квартиры будут недополучать тепло,т.к. отопление пойдет по меньшему сопротивлению т.е. по стояку на котором демонтированы радиаторы.Перекрыв отключающие устройсва в подвале,на общей системе отопления получаем незадействованную трубу-аппендикс,которая не выполняет своей функции-подавать тепло и при этом лишний баласт в квартире.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто должен платить за промывку системы отопления в много квартирном доме.
читать ответы (1)
Хочу отказаться от центрально отопления в много квартирном доме. Квартира приватизирована. На какие статьи можно ссылаться
читать ответы (1)
У меня приватизированная квартира 9 м в много квартирном доме, признано аварийным и подлежит переселению. На что я могу
читать ответы (1)
Почему запрещена установка индивидуального отопления в много квартирных домах в Тульской области. Администрация не дает
читать ответы (1)
В много квартирном доме где я проживаю протекает крыша дома на мои заявления нет никакой реакции как мне заставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение