Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить права на землю

Анна, г. Ижевск
Анна Россия, г. Ижевск
15.11.2012 в 16:14

В 1990 г была куплена 0,5 часть дома. Из документов только договор купли-продажи. Никаких документов на землю нет. Дом снесли и на его месте построили новый (самовольная постройка). Каким образом узаконить дом и что с правами на землю?

номер вопроса №2017848
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    15.11.2012 16:25
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Анна, что бы оформить право собственности на землю необходимо обратиться "содальщикам" - совладельцам дома (даже если он снесен) в местные органы власти с заявлением о предоставлении в собственность участка земли, на котором находится дом. Возможно, в муниципалитете имеются планы данного участка, ведь когда-то он предоставлялся в бессрочное пользование застройщику дома. Если в предоставлении земли откажут - можете обратиться в суд.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ижевск
    15.11.2012 в 16:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был дом старой постройки, Мы его снесли и на его месте построили новый, (не успели сделать внутреннию отделку) но
читать ответы (1)
Купил автомобиль. Из документов только ДКП. СТС на автомобиль нет. На учет автомобиль не ставил. Могу я его продать? Могут
читать ответы (1)
В 2009 г было куплено муниципальное помещение в рассрочку и оформлено двумя договорами купле продажи. Один договор на ИП
читать ответы (1)
В 2009 г купила гараж, без документов. На руках имеется только договор купли-продажи и расписка о передачи денег. Предыдущий
читать ответы (1)
В 1991 г было приобретено здание магазина где не было указано в договоре купле-продаже улица и №дома Но в техническом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение