Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2м2, имеет ли она (мама) право требовать отдельную квартиру и к кому обращаться?

Елена Павловна, г. Санкт-Петербург
Елена Павловна Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 16:23

Моя мама (86 лет) живёт с нами (мой муж, моя дочь и внук) с 1988 года в Санкт-Петербурге (квартира ЖСК получили вместе с мужем в 1987 г, маму прописали в 1988 г), она ветеран труда, вдова инвалида ВОВ (есть удостоверение), труженик тыла, многодетная мать (6 детей, есть 2 медали и удостоверения) квартира метраж общий 55.2 м 2, имеет ли она (мама) право требовать отдельную квартиру и к кому обращаться?

номер вопроса №2017868
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 16:27
    отзывов: 7 440 Личная консультация

    К сожалению Ваша мама не может быть принята на учет нуждающихся в жилых помещениях и не может рассчитывать на содействие города....у Вас более 10 кв.м. общей площади на человека получается...

    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

    1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

    2. Имущественная обеспеченность:

    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

    кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

    3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

    Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий - 10 кв.м. общей площади на человека.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя тетя умерла в 30 июля 2005 г. и оставила по завещанию квартиру в Санкт-Петербурге моей маме (своей родной сестре).
читать ответы (1)
В трёхкомнатной квартире были прописаны моя мать 86 лет, отец 92 года, сестра, её дочь (внучка) и сын дочери (правнук) 11
читать ответы (1)
Мне 20 лет. С 2002 по 2012 год имела постоянную прописку в коммунальной квартире в СПб. Сейчас хозяин комнаты её продал
читать ответы (1)
В квартире прописаны по мимо меня мой муж, сын, дочь и внук 7 лет. сын развелс 2 года назад. Его жена живет в другом городе
читать ответы (1)
Моей МАМЕ 86 лет с 1983 г инвалид 2 гр проблеммы с головой а проктически больна с 1971 г раз 6 лежала в психоневрогической
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение