Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гос пошлина ,цена иска?

МАРИНА, г. Санкт-Петербург
МАРИНА Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 17:11

Как быть в данной ситуации? Есть ребёнок от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/4,так же есть ребёнок от второго брака, на которого выплачиваю 1/6,по закону, знаю, могу уменьшить алименты на первого ребёнка, моё заявления об уменьшении алиментов отказались принять, т.к в нём не рассчитана цена иска и у меня не оплачена гос пошлина. Вот вопрос... как рассчитать цену иска? И сколько гос пошлину? Заранее спасибо. Сумма алиментов 6 000 р в месяс.

vip  номер вопроса №2017869
прочитан 189 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 17:22
    отзывов: 102 Личная консультация

    согласно п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ Цена иска определяется:6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

    для получения точной цифры используйте калькулятор.

    Оставить отзыв об ответе?
    МАРИНА Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 17:11
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 17:24
    отзывов: 214 Личная консультация

    Исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи, но не более чем за год - п. 6 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ

    Госпошлина:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    С уважением, генеральный директор ЮК "Когнитор" Слугин Евгений Дмитриевич
    Оставить отзыв об ответе?
    МАРИНА Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 17:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 17:28
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    у вас период платежа 1 месяц, значит 6000 руб. - цена иска. т.е. платите 400 руб. пошлины и все.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    МАРИНА Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 17:11
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

На ребенка от первого брака выплачиваю алименты в размере 25% от всего дохода. 2 года назад во втором браке родился еще
читать ответы (1)
Я ребенку от первого брака плачу алименты в размере 1 МРОТА. Сейчас жена от второго брака подала на алименты и мне присудили
читать ответы (1)
На ребенка от первого брака взыскиваюются алименты в размере 1/4, есть задолженность по алиментам. Поэтому с з/п в 7000
читать ответы (1)
Имею ребенка от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%, жена от второго брака беременна, подала в суд на выплату
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации? Бывший муж который исправно выплачивал алименты на дочь в размере 1,4 части заработка. Сошёлся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение