Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я на пенсии и работаю, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении

Лариса, г. Уссурийск
Лариса Россия, г. Уссурийск
15.11.2012 в 16:32

Я на пенсии и работаю, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию.

vip  номер вопроса №2017887
прочитан 509 раз
  • Юрист Россия, г. Энгельс
    15.11.2012 16:35
    отзывов: 82 Личная консультация

    Да необходимо отработать 2 недели, если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию.

    Решить вопрос можно только по договоренности с работодателем

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Уссурийск
    15.11.2012 в 16:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2012 16:38
    отзывов: 14 839 Личная консультация

    Уважаемая Лариса, г.Уссурийск !

    Да вправе требовать отработать ДВЕ недели при увольнении, т.к. на вас как на Работника распространяются те же нормы трудового законодательства.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.11.2012г

    16:38 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 16:41
    отзывов: 2 004 Личная консультация

    Вы обязаны отработать 2 недели. Не отрабатывать можно только по согласованию с работодателем. Пенсия влияния не имеет.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Кологрив
    15.11.2012 16:44
    отзывов: 13 000 Личная консультация

    ответ кроется в том как вы напишите заявление если увольнение продиктовано уважительными причинами,то отрабатывать заставить не могут главное написать о том что желаете уволится с конкретной даты

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника ч.2 ст 80

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 16:54
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    ст. 80 ч.3 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть с вами договор в срок . указанный работником. тк вы увольняесь как пенсионер.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я являюсь генеральным директором ООО, а также соучередителем. Хочу уволиться по собственному желаниями, а также отказаться
читать ответы (1)
Я работаю, ребенку 9 месяцев. Надо ли мне отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию? Если нет на какой
читать ответы (1)
Могу я встать на учет в центр занятости в течение двух недель после увольнения по собственному желанию с учетом того, что
читать ответы (1)
Вкратце опишу свою проблемку... 25 декабря я подала заявление на увольнение по собственному желанию, дата увольнения 8
читать ответы (1)
Я прохожу службу в органах внутренних дел РФ, в настоящее время хочу уволиться по собственному желанию (контракт не заключал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение