Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 370
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дарья, г. Пермь
Дарья
15.11.2012 в 16:35
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Раздел квартиры

С мужем развелись полгода назад, сейчас начали делить имущество. Имеется квартира, приобретенная 3 года назад в браке в ипотеку в равных долях. На первоначальный взнос давали (дарили) его родители-500 тыс., мои - 300 без оформления каких либо долговых расписок (во время брака). ипотека еще не выплачена. Как будет квартира разделена в случае суда? Есть ли возможность отсудить (я буду продолжать платить ипотеку) и что в этом случае буду должна бывшему мужу?

номер вопроса №2017897
прочитан 24 разa
Раздел квартиры Теги: Раздел общего имущества супругов, Есть ли возможность, Раздел общего имущества, Общая собственность супругов, Время рассмотрения дела, ГК РФ, Бывший муж,

1 ответ на вопрос по теме "Первоначальный взнос"

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 608 | ответов: 16 725

    Дарья,добрый день!Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным Ст Ст. 38,39 СК РФ и ст.254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

    Согласно ч. 1 ст. 39 СК РФ в случае раздела имущества, являющегося общей собственностью супругов, их доли признаются равными.

    Я Вам рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату для Представительства в суде, поскольку необходимо доказывать в суде.......

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы