Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они тянули до этой даты и вот сегодня сказали не покупают дом,имею ли я право не возвращать им залог?

Yulia, г. Санкт-Петербург
Yulia Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 16:40

Я продаю дом, покупателидали мне залог 500 долларов, написали росписку (нотариально не заверяли), что они обязуються до 15.11.2012 года купить дом, а я обязуюсь до этой даты не продавать никому другому, и что в случаи нарушения договора залог не возвращаеться. Они тянули до этой даты и вот сегодня сказали не покупают дом, имею ли я право не возвращать им залог?

номер вопроса №2017900
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 16:44
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Юлия, добрый вечер!

    Точно "залог" написали? Тогда придется возвращать.

    Оставить у себя Вы могли задаток.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Yulia Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 16:40
    да "залог"((,но а те слова что он не возвращеться их подпись,при этом??
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продаю дом, которым не владею еще 3 года, и сразу покупаю квартиру. Но в этом-же году хочу ее (купленную квартиру)
читать ответы (1)
Я продаю дом покупатель хотят купить его под материнский капитал, что мне сделать что бы быстрее получить деньги за дом.
читать ответы (1)
Многоквартирный жилой дом, в котором я проживаю, введен в эксплуатацию 15.11.2012 года и в настоящее время находится на
читать ответы (1)
Могу ли я продать квартиру каторая мне досталась по наследству по закону он не написал завещания я его единственный сын
читать ответы (1)
У меня машина выпущена 11.2012 года, купил в январе 2013 года, так. Что-жке мне тоже надо То проходить? Программа нарушает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение