Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выписать человека без его согласия?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 16:47

У нас 3-комнатная квартира, прописано 5 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Главный квартира съемщик папа. Мы хотим приватизировать квартиру, но один из прописанных не дает свое согласие. Он не проживает в этой квартире и не оплачивает кварплату. Скажите пожалуйста можем мы выписать его без согласия, какие надо для этого собрать документыи как это можно сделать? А можем ли мы приватизировать квартиру без его согласия?

С Уважением Елена.

номер вопроса №2017914
прочитан 118 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 16:48
    отзывов: 718 Личная консультация

    приватизировать не сможете, снять с регистрации только в судебном порядке, в случае если он не проживает, нет его вещей, не производит оплату комплатежей, вы не препятствуете его вселению

    С уважением, адвокат Кахиев Роман Нариманович. Москва + 7 (495) 728 99 14 http://advokat-kr.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 17:17
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Вначале необходимо ,чтобы суд удовлетворил ваш иск о признании вашего родственника утратившим право на жилую площадь и снял его с регистрации.

    Данный иск очень трудно выиграть.

    Такой иск будет рассматриваться не менее 3-4 месяцев, а 1 марта приватизация заканчивается.

    Приватизация жилья возможна только с согласия всех граждан, имеющих право на участие в приватизации.

    Если ваш родственник уже участвовал в приватизации другого жилья а в вашей площади имеет только регистрацию то , в настоящее время, можно провести приватизацию без его согласия.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 01:25
    отзывов: 703 Личная консультация

    приватизировать без его согласия не можете, а вот в судебном порядке признать его утратившим право пользованием жилым помещением в связи с выездом в другое место жительства вполне реально. Из документов нужен договор социального найма, справка формы 9, документ, подтверждающий оплату госпошлины, в процессе нужны будут свидетели, ходатайства об истребовании доказательств. А закончится или нет приватизация никто не знает, в Госдуме проект закона об отмене ограничения срока приватизации.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей квартире прописано 5 взрослых и 4 ребенка. Сейчас мой сын настойчиво просит меня приватизировать квартиру. Правильно
читать ответы (1)
В муниципальной квартире прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Квартиру нужно приватизировать только
читать ответы (1)
Как можно разделить счета у нас 3 комнатная квартира прописано 6 человек и у всех равные доли. В одной комнате проживает
читать ответы (1)
В квартире прописано 2 сестры и 1 несовершеннолетний ребенок одной из них. Сестра требует приватизировать квартиру только
читать ответы (1)
Могу ли я припятствовать прописке ребенка, в квартире прописаны 5 взрослых и 2 несовершеннолетних. Мать которая хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение