|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5705
юрист
93160
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Белгород
Валентина
15.11.2012 в 16:45
Россия, г. Белгород | Вопросов: 8

Я покупаю комнату в общежитии, состою в браке, после покупки комнаты хочу оформить дарственную на маму. имеет ли мой муж

право претендовать на данную жил. площадь?

номер вопроса №2017926
прочитан 186 раз
Теги: Совместно нажитое имущество, Комната в общежитии, Согласие супругов,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 81 | ответов: 195

    Да комната будет считаться совместно нажитым имуществом и для отчуждения - дарения матери, потребуется нотариальное согласие супруга на данную сделку.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Титова Татьяна Алексеевна на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 45 417 | ответов: 105 066

    Валентина, если комната покупается на Ваши личные средства, то почему бы сразу не оформить купчую на Вашу маму?

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сотникова Светлана Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 23 | ответов: 67

    Да будет иметь право на половину комнаты. Кроме того согласно ст. 35 СК РФ будет нужно оформить нотариально согласие мужа на совершение сделки.

    Лучше купите сразу комнату на маму. А мама пусть потом на вас оформит дарственную на эту же комнату , и тогда комната после развода делиться не будет и останется вам.

    С уважением Сотникова Светлана Алексеевна,

    Белгород, тел.: 8-960-634-31-77. Если что обращайтесь у меня по телефону бесплатные консультации.

    С уважением, Сотникова Светлана. тел.:8-960-634-31-77,
    e-mail: bel-pravo31@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы