Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня зовут Наталия. Мы проживаем в 2-комнатной квартире в СПб. Прописаны в ней: мой муж, наша дочь(ей 1,5 года) и брат

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 23:44

Меня зовут Наталия. Мы проживаем в 2-комнатной квартире в СПб. Прописаны в ней: мой муж, наша дочь (ей 1,5 года) и брат мужа. Хотим приватизировать. Скажите, пожалуйста, участвует ли наша дочь в приватизации. Если-да, то имеет ли право брат мужа не согласится на разделение квартиры на три равные части.

номер вопроса №2017974
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    15.11.2012 23:48
    отзывов: 5 762 Личная консультация

    Наталия,добрый день! Согласно Закону"О приватизации жилищного фонда"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

    Таким образом и Ваша дочь имеет право на приватизацию....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 23:44
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 00:20
    отзывов: 6 322 Личная консультация

    все прописанные и поровну

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа лишили прав на 1,5 года и присудили штраф в размере 30000. постановление от 16 декабря 2013, получил его на
читать ответы (1)
Я прописана в 2 комнатной квартире в СПб, квартира 46 метров, она приватизированна на 3 равные доли (я, мама и бабушка),
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2-комнатной квартире в 5-этажном доме. Кроме квартир в доме не находятся никакие организации. До некоторого
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2 комнатной квартире которая находиться в долевой собственности на 4 человек. Долевые части оформлены на
читать ответы (1)
Я прожива. В Приморском крае, моя оф.зарплата 8000, у мужа 2000, мы проживаем в 2 комнатной квартире 49,9 кв.м квартплата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение