Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разбился в школе дома

Юрий, г. Биробиджан
Юрий Россия, г. Биробиджан
15.11.2012 в 17:04

Я работаю учителем в школе и ребята, обидевшись на меня, разбили мне дома окно в середине октября, а вставили мне его только 14 ноября. Полиция установила, кто это сделал. Родители возмещать ущерб отказываюттся. Как обосновать в исковом заявлении моральный вред. Заранее благодарю!

номер вопроса №2017977
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    15.11.2012 17:06
    отзывов: 405

    Никак - моральный вред в данном случае не возмещается.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 17:07
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Моральный вред при нарушении имущественных прав компенсируется только в случаях прямо предусмотренных законом. В Вашем случае - такое не предусмотрено.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем в школе и снимаю квартиру в сельской местности но я не зарегистрирован в этом селе, могу ли я получить
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе и написала заявление на увольнение по собственному желанию, сколько я должна отработать, прежде
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе и мне нужно оформить медицинскую книжку. Обязан ли работодатель оплатить её оформление и имею
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе и хочу уйти на пенсию по выслуге лет (25 трудового и 30 общего стажа). Знаю что при выходе на
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе, и у меня огромная проблема: удушье при малейшей физической нагрузке, в том числе при ходьбе,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение