Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключил договор с юристом.

Egora, г. Болгар
Egora Россия, г. Болгар
20.11.2012 в 18:10

Заключил договор с Юристом на помощь составление документа на открытие ИП.

Но не воспользовался этой услугой, а договор не расторгал. Теперь Юрист в письменной форме пишит письмо и просит оплатить ему за указанную услугу по ст 395?

Могу ли я не платить ему, т.к. Ип не открывал?

номер вопроса №2018010
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Лаишево
    20.11.2012 18:57
    отзывов: 10 Личная консультация

    Смотря как написано в договоре. если ст. 395 ГК это ответственность за неисполнение денежного обязательства и он прав

    Оставить отзыв об ответе?
    Egora Россия, г. Болгар
    20.11.2012 в 18:10
    Я хочу узнать не это, а что я могу сделать в этой ситуации, , услуга не была выполнена до конца, как поступить?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    20.11.2012 19:05
    отзывов: 948 Личная консультация

    Если юрист свои обязательства исполнил, а вы свои обязательства по оплате не исполнили, то следует оплатить, так как юрист работу сделал и его вины в том, что Вы не захотели воспользоваться результатом его труда нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила договор с юристом на оказание услуг, в рамках которого он выполнил не все свои обязательства, т.е. были пройдены
читать ответы (1)
Заключила договор с риэлтором на помощь снятия квартиры, деньги заплатила в первый день предоставили два варианта, от
читать ответы (1)
Заключила договор с юристом на оказание услуги по представлению моих интересов в суде по делу частного обвинения (подсудимая)
читать ответы (1)
Заключила ДОГОВОР С ЮРИСТОМ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ВСЕ ДОЛГО ТЯНЕТСЯ, ОТОЗВАЛА ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НОТАРИУСА ХОТЯ
читать ответы (1)
Заключила ДОГОВОР С ЮРИСТОМ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ВСЕ ДОЛГО ТЯНЕТСЯ, ОТОЗВАЛА ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НОТАРИУСА ХОТЯ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение