Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погорельцы в школу

Елена, г. Лобня
Елена Россия, г. Лобня
15.11.2012 в 17:26

У знакомой дом сгорел, всех погорельцев временно поселили в школе. На работе положены три дня отгула в связи с таким событием?

номер вопроса №2018025
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 17:33
    отзывов: 718 Личная консультация

    Добрый день Елена. Отгул полагается тем, кто ранее переработал по договоренности с работодателем. Отпуск без сохранения заработной платы также по согласованию с работодателем.

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дне

    С уважением, адвокат Кахиев Роман Нариманович. Москва + 7 (495) 728 99 14 http://advokat-kr.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация:26 июня 2014 года я устроилась на работу, в 2016 году у меня отпуск с проездом. Могу ли я перенести
читать ответы (1)
В феврале собираемся выезжать из Узбекистана в Россию на ПМЖ по программе переселения. В связи с введением новым правил
читать ответы (1)
Работаю с октября 2014 года в школе, на должности старшей вожатой на половине ставки. С 21 июля по 31 августа находилась
читать ответы (1)
В школе на уроке физкультуры у моего ребенка возник конфликт с одноклассником. Сын толкнул одноклассника, тот упал. В
читать ответы (1)
У нас дом на 3 собственника, а земля в аренде, менее 4 соток. Можем ли мы сделать межевание так же как на дом в долях и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение